chugunka: (Default)
[personal profile] chugunka
Не получилось.

Фотография: lrytas.lt

Сегодня Ричардас проиграл австрийцу Мельцеру в пяти партиях. В решающем сете Беранкис вёл 4-2, потом при 6-5 мог перевести матч в тай-брейк, спас четыре матчпоинта... и всё-таки уступил свою подачу и матч.

Трудно сказать, какой именно малости ему не хватило, так как игры мы не видели: подлые американцы опять поставили нас на корт без трансляции.

С другой стороны, всё могла закончится раньше и печальнее. Проблемы с подачей, которые преследовали Ричардаса на протяжении всего турнира, достигли максимума - 12 двойных за первых два сета. Во второй партии Мельцер повёл 5-4 и вышел подавать на сет. Но Ричка опять сотворил небольшое чудо (за что и любим) - взял подачу австрийца, довёл партию до тай брейка. В нём Беранкис отставал 2-4, но выиграл пять мячей подряд и сровнял счёт по партиям. После зрители в Нью-Йорке увидели ещё три долгих сетах, по итогам которых стало ясно, что Ричардас может на равных биться с кем угодно. Но сегодня, к сожалению, получилось не до конца.

Окончательный счёт матча Melzer - Berankis 6-4 6-7 (4-7) 6-3 1-6 7-5

Вместе с Беранкисом турнир покинули Роддик, Давыденко, Чилич и другие.

ДАЛЬШЕ БУДЕМ БОЛЕТь ЗА НИШИКОРИ! Ну и за Федю, конечно, Федя - это наше всё.

Date: 2010-09-03 07:48 am (UTC)
From: [identity profile] no-guests.livejournal.com
Нишикори - монстр. Он ниндзя, небось. ЧИлич теперь будет неделю спать и получать внутривенное питание:)

Date: 2010-09-03 09:19 am (UTC)
From: [identity profile] chugunka.livejournal.com
Ну уж, монстр. ;)

Я вчера первый и последний сет Нишикори видел, и у меня такое двойственное впечатление от него осталось. В первом он мне показался таким ещё не до конца освоимшимся в мире взрослых дядь мальчиком)) - играл намного лучше Чилича, было у него кажется 4-1, и два брейкпойнта на чужой подаче... но он умудрился проиграть, причём Чилич особых чудес не показывал. А в последнем , понятно, Чилич уже еле двигался и Нишикори был супер нинзей.