chugunka: (Default)
[personal profile] chugunka

Хотя сегодня у нас не всё получалось, не было вчерашней подачи, и глупых ошибок было побольше, мы все равно победили :)

Ričardas Berankis - Grigor Dimitrov 7-6 (5) 0-6 6-1

В первом сете Ричардас доминировал, но Гриша хорошо подавал, вовремя добавлял в нужные моменты и дотянул до тай брейка. Тай бреак оба отыграли отлично, но Ричардас чуть лучше. Как это часто бывает, в начала второго сета Ричка чуть расслабился. Укороченный в середину сетки, две двойные ошибки подряд, и Димитров взял подачу Беранкиса. А потом и ещё одну. Оставшееся время второго сета Ричардас пытался придти в себя. Решающий момент матча - первые три гейма третьегс сета. Разыгравшийся Димитров наседал, но Ричардас каким-то образом сумел удержать две подачи, а потом и взять подачу болгарина. Дальше Гришо расклеился, и Ричардас сумел этим воспользоваться - 6:1.

Про Гришу могу сказать, что его почти наверняка ждёт большое будущее. Он явно прибавил, и на Роджера действительно походит всё больше. По крайней мере кручённый слева точь в точь такой же :). Но опыта пока не хватает, как и умения в полной мере воспользоваться всем доступным арсеналом.

В завтрашнем финале решится, попадёт Ричардас в первую сотню уже в этом году, или нам нужно будет ещё чуть-чуть подождать. Поляк с труднопроизносимой фамилией был обыгран неделю назад в Братиславе, но в Хельсинки, ему, кажется, играется лучше. Будем посмотреть.

ЗЫ И спасибо финнам за нежданно-негаданно появившийся livestreaм! Смените ещё комментаторов-говорунов, вытащите главную камеру из трубы, в которой она стоит, и всё будет замечательно.

Bad luck - my second name

Date: 2010-11-27 03:08 pm (UTC)
From: [identity profile] komitta.livejournal.com
Блин, я не видела, чуть не ревела от обиды, интернет отрубился незадолго до начала матча... Следила через твиттер с телефона, там один чувак комментировал матч. от второго сета аж волосы на голове зашевелились, была в ужасе, так страшно было за Ричку... А когда он брыкнул, я чуть не взвизгнула от радости)) И тут интернет дали, и я самый последний гейм успела посмотреть.

Re: Bad luck - my second name

Date: 2010-11-27 03:12 pm (UTC)
From: [identity profile] chugunka.livejournal.com